елена кудрявцева
"I will always love you"
19 ч

- Ты считаешь, это нормально?!
- Короче… Я устал на работе, у меня болит голова и ты меня заколебала.
- Останови машину.
- Окей. Перестроюсь и выходи.
- Останови прямо сейчас!
- Да на здоровье.
Он резко дал по тормозам, сзади засигналили. Она хлопнула дверью.

«Так, родители на даче, поеду домой». Свою старую квартиру он всё ещё называл домом.

20 ч

В холодильнике пусто. Уйдёт от него невеста после сегодняшнего или не уйдёт? Да чёрт бы побрал всё! Он вышел на балкон и закурил. Солнце опускалось в реку. Забавно, раньше курить можно было только за гаражом возле музыкалки, теперь – дома, сколько угодно, пожалуйста.

21 ч

Он зашёл в свою комнату. А пахнет здесь всё так же. Нагретыми за день шторами, книгами и теперь – немного пылью. «Что-то ушло отсюда. Я? Нет, что-то другое… Волшебство, вот что». Фотографии в рамочках. Это он на конкурсе от музыкалки, это в Таиланде на слоне, это играет Питера Пэна в школьном спектакле. «А кто у нас будет Питер Пэн? Ну, конечно, Петя!» Как-то неуютно: ни в одну из этих точек он больше не вернется. «Прости, Питер, мы всё про… Когда я успел вырасти? Я тоже не хочу взрослеть».

22 ч

«Надо, пожалуй, переодеться. Что у меня тут домашнего? Пфф… Боюсь, это всё маловато. Так странно: шмотки, которые мы носили, сейчас выглядят нелепо, да просто смешно. Мы так молоды, а наша юность уже устарела. Кстати, как я вообще носил такие узкие брюки?»
23 ч
Он вспомнил, что в нижнем ящике стола он хранил свои секреты, в подарочной коробке из-под печенья. Что здесь есть? Фишки с покемонами, вкладыши из Love is… «Да, я был романтик, однако». Кассеты, на которые записывал то, что передавали по радио, пока он делал уроки. Поставил одну, благо тот же приёмник пылится на том же месте и, в отличие от айфонов, ничего ему не будет в ближайшие лет сто.
00 ч

А это что такое? "I will always love you". Он задумался, покрутил в руках картонное сердечко. «Ах да… Это же от той девочки».

01 ч

Та девочка. «Наверное, нет смысла жить, но жить надо», - как-то написала она ему. «Наверное, нет резона мне общаться с эмо», - подумал он и отвечать не стал. Девочка. У неё были грустные глаза и звонкий смех. «Кажется, она напридумывала что-то себе… Кажается, она подсовывала мне конфеты в рюкзак, ходила смотреть мои выступления, посылала валентинки и плакала на лестнице. Кажется, я сильно её расстраивал. Но что я мог?»

02 ч

Какая длинная кассета. "I kissed a girl", - надрывается Кэти Перри. Кого этим сейчас удивишь?..

03 ч

- Алло, помнишь, была такая девочка, бегала за мной? В очёчках такая…
- Петрух, ты чё? Ты время видел?
- Да, ну помнишь ещё…
- Не помню я никаких девочек, проспись.

04 ч

«А если это единственный человек, который меня любил? Просто так. Вернее, не смотря ни на что. А что, если написать? Закрытая страница. Она выглядит счастливой на фотке. Ну что, если это правда, надпись на открытке? Да нет, бред какой-то. Ну, даже если и да – что дальше? Ничего».

05 ч

Можно курить сколько угодно. Можно путешествовать без родителей. Можно вот жениться (это уже под вопросом). Стал ты от этого счастливее? Сильно? «Что-то ушло отсюда. Что-то ушло из меня, из всех нас. Что-то неуловимое. Нам меньше тридцати – почему ностальгия?»

06 ч

«Прости за вчерашнее. Я сейчас приеду», - написал он. Вытащил кассету, убрал в коробку. "I will always love you". Конечно же, это правда. Всё, что было, - правда. И уже навсегда.