Александра Лапченко
Пока часы двенадцать бьют...
Что делать, если куранты бьют всего двенадцать раз,
а желаний гораздо больше?
Этот материал мы решили отнести в рубрику "БеZOOMие".
Множество самых разных идей о том, как сделать так, чтобы ваше новогоднее желание обязательно сбылось!
Однажды моя сестра сказала мне, что если написать желание на бумажке, сжечь ее, бросить пепел в бокал с шампанским и успеть выпить до последнего удара курантов, то оно обязательно сбудется. Соблазн исполнения розовых фантазий из моей головы напрочь перебивал здравый смысл.

Я тренировалась. Из года в год я дожевывала каждое свое недогоревшее желание с отвратительным привкусом жженого тетрадного листа, зашлифованного парой глотков традиционного "Советского" шампанского. Число попыток росло, а исполненных желаний нет. Впрочем, я не помню ничего из того, что в благоговении загадывала в новогоднюю ночь. Может быть, оно и сбывалось?

В новогоднюю ночь под заветный бой курантов, пожалуй, каждый человек задумывается о том, что бы он хотел приобрести в будущем году. Это не только материальное, но и духовное. И даже самый сухой скряга надеется на новогоднее чудо. Кто-то держит пожелания только в мыслях, кто-то пишет на бумаге, кто-то проговаривает вслух. Какой из способов "работает" лучше?

Как же загадать желание в Новогоднюю ночь?
Накануне Нового Года
Если подготовиться заранее, можно увеличить шансы на исполнение желаний
Письмо Деду Морозу
Да-да, а вы что думали? Почему бы не написать письмо самому известному дедушке России?
Свеча горела на столе
Еще до полуночи требуется взять в руки красивую свечу и рассказать ей о своем сокровенном желании. Как только куранты начнут свой отсчет, свечу необходимо зажечь и еще раз повторить загаданное, а затем оставить ее на праздничном столе. Пусть догорит до конца.
Идеальный план
Напишите свое самое важное желание за полчаса до боя курантов. Пусть это будет идеальный план вашего будущего года. Положите письмо в конверт красного цвета и спрячьте в карман одежды. В момент боя курантов прикоснитесь к конверту. Письмо берегите весь год, распечатать его можно будет только в следующую новогоднюю ночь.
Наш предел только небо
Заранее купите самый красивый небесный фонарик, который найдете в магазине. Когда часы на Спасской башне Кремля начнут обратный отсчет до Нового Года, зажгите фонарик и отправьте его в небо, прошептав самое желанное.
Самолетики надежды
Напишите 12 желаний на небольших кусочках бумаги. Сложите из них самолетики и отправляйте в небо (в окно) с каждый ударом курантов.
DreamBank
Найдите самую изящную баночку, не пожалейте сил на ее украшение. На 12 листочках напишите свои желания. Под каждый удар часов нужно брать по одному листочку, сворачивать в трубочку и опускать в банку. После этого наполните банку красивыми блестками, конфетти и мишурой. Не открывайте баночку в течение года.
Когда часы двенадцать бьют...
...Когда в дом входит год молодой, а старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь, желание загадай.
Написать, сжечь, съесть!
Все очень просто! Во время боя курантов необходимо успеть написать свое желание на бумажке и поджечь ее. Пепел бросить в бокал с шампанским и залпом выпить содержимое. P.S. Чем больше сгорит бумага, тем меньше вам придется ее жевать.
Волшебные пилюли
Поставьте на праздничный стол блюдо с виноградом. На каждый удар часов в телевизоре съедайте по одной виноградинке. Ну, и, конечно, не забудьте загадать желание!
Чёт/Нечёт
Под каждый удар часов берите в ладонь несколько зернышек риса из заранее приготовленной банки и высыпайте на красивый листок с уже написанным желанием. Потом посчитайте — четное число означает "да", нечетное — увы, с желанием придется повременить.
Выше ноги от земли!
Как вы уже догадались, надо подпрыгнуть 12 раз, при этом каждый раз про себя повторяя свое желание. Есть и другая вариация: как только куранты начнут бить, становитесь на стул, загадывайте желания и представьте себя там, где они уже сбылись, в момент последнего удара прыгайте со стула в новую жизнь, где все мечты исполнились.
Посыл во Вселенную
В минуту, когда бьют куранты, откройте окно, форточку или выйдите на балкон и озвучьте свои мечты вслух. Особая энергетика праздника, ваше настроение, вера и сила намерения будут способствовать тому, что Вселенная вас услышит.
ФАКТ
Мелодичный перезвон колоколов, под который все открывают шампанское, длится 20 секунд.
Еще 40 секунд - куранты бьют 12 раз.
Президента послушали, шампанское выпили...
У вас еще есть шанс!
Карта желаний
Визуализируйте свои желания! Сядьте под елочку, подумайте и нарисуйте их или сделайте коллаж из журнальных вырезок. Главное, верить в исполнение и конкретно формулировать свои запросы!
Осчастливьте незнакомцев!
Соберите в 12 пакетиков приятные мелочи и вкусности. Уверены, ваш новогодний стол будет ломиться от мандаринов и конфет. Если у вас есть конкретные желания, то в пакетики можно положить по предмету-символу (например, если вы очень хотите купить себе автомобиль, вложите детскую игрушечную машинку).
Сразу после наступления Нового года выйдите на улицу и подарите подарки любым встречным людям с пожеланием счастья.
На сон грядущий...
Когда ваши силы будут на исходе, но останется еще чуть-чуть желаний, напишите их на бумаге и по старинке положите под подушку перед сном. Волшебства новогодней ночи хватит на все :)
Теперь, когда в вашем распоряжении такое многообразие способов загадать желание, редакция журнала "Zoom" уверена, что все сбудется! Осталось чуть-чуть потренироваться для скорости :)

С Наступающим Новым 2019 Годом!