Яна Титоренко

На французской стороне

Этот материал мы решили отнести в рубрику "БеZOOMие".
Не забывайте, что именно смех помогает бороться со страхом!
Колокол звонит над Парижем – сегодня никто в мире не спрашивает, по ком. Сто лет назад, в 1918 году, такой же колокольный звон объявлял жителям французской столицы о завершении войны. Самолеты раскрашивают небо в цвета французского флага, на трибуну всходит президент Франции Эммануэль Макрон, на лацкане его пальто – василек, символ памяти жертв Первой Мировой. "Давайте еще раз принесем клятву от имени всех государств, согласно которой мир превыше всего", – говорит он в торжественной речи. Позже, в своем Инстаграме президент напишет: "Только от нас зависит, не будет ли эта фотография последним моментом единства". На снимке – лидеры всех приглашенных государств – Трамп, Путин, Трюдо и другие – идут ровной колонной. Для всех в мире это печальный и радостный день – в этой войне погибло огромное количество людей, но она закончилась, и хотя в Париже идет дождь, и хотя главная повестка переговоров – снижение международной напряженности, и хотя локальные войны всё ещё продолжаются, тучи разойдутся и взойдет Солнце, Путин пожмет руку Трампу, а Макрон – улыбнется Меркель. Нам всем неплохо бы улыбнуться – другу, миру или себе в отражении зеркала, потому что против зла у нас есть только одно оружие – радость.
"Zoom" хочет, чтобы вы посмеялись и забыли на мгновение о том, что происходит в Керченском проливе или в Дамаске. Подборка смешных моментов и мемов – из Франции, со дня празднования окончания Первой Мировой войны. Ради того, чтобы мы помнили – смех помогает от страха.
Неудачный ракурс рукопожатия Дональда Трампа и Владимира Путина стал источником мемов от пользователей рунета.
Источник: Лентач
Пользователи Твиттера шутили, что факт и формат рукопожатия затмили по популярности торжественное мероприятие во французской столице.
Не только рукопожатие стало предметом обсуждений и иронических комментариев, другие фотографии с приема также вызвали волну юмора. Лицо Эммануэля Макрона, по скромному мнению журнала "Zoom", в данном случае – неподражаемо.
Во время визита четы Макронов в Россию, Владимир Путин, напоминаем, вручил Бриджит Макрон букет цветов. Кажется, у французского президента появился повод для беспокойства. Мем ниже принадлежит нашей редакции :)
Когда она с другим, а ты ничего не можешь сделать
Комические ситуации в этот день были связаны не только с Путиным. 101-летняя француженка, например, приняла Меркель за жену Макрона.

– Вы мадам Макрон? – восторженно спросила она.
– Я канцлер Германии, – спокойно ответила Меркель.
Все использованные в материале изображения являются собственностью авторов и подписаны. Спасибо, что Вы с нами.